Имя ребенку - вопрос №323266

Добрый день.Скажите пожалуйста, я беременная, а мой муж и его семья хотят назвать ребенка в честь мужа дяди, его убили.я не хочу этого и очень за это переживаю.Можно так называть ребенка?

Ответы

Можно. Если Вы и Ваш муж (так как это ваш ребёнок) согласны назвать его так.

Конечно можно

                             Здравствуйте уважаемая Татьяна!

 Ваши переживания скорее всего связаны с тем, что у людей есть суеверие, что ребёнок, названный именем умершего понесёт его грехи. Но это не так. В Библии говорится, что умерший человек освобождён от греха (Римлянам 6:7). Таким образом, как бы вы не назвали своего ребёнка, он будет жить по тем правилам, которым вы его обучите.

В библейские времена имена людей отражали веру в Бога и в Его обетования. Например, имя Авраам, которое дал ему Бог, означает «отец множества». Измаил означает «Бог слышит (слушает)». А Иисус означает «Иегова есть спасение». Как видим, главное, чтобы ребёнок рос счастливым его нужно воспитывать и в духовном отношении. Помогать ему приближаться к Богу, узнавать о Боге и его сыне, Иисусе Христе (Иоанна 17:3, 1 Тимофея 2:3,4). Тогда он будет стараться сохранять своё доброе имя у Бога, которому каждая семья на небе и на земле обязана своим именем (сравните Ефесянам 3:14,15).

А с мужем постарайтесь поговорить о своих переживания в спокойной обстановке, тактично и с уважением. Я думаю он поймёт вас и прислушается к вашему мнению. Желаю вам успехов и мудрости.

С уважением к Вам Любовь Алексеевна.

Татьяна!

 Имя ребенку должна давать только мать, это утробная связь и очень серьезный вопрос.