Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Постараюсь кратко, но ёмко изложить суть проблемы. Знакома с мужчиной 13 лет, вместе работаем. 6 лет встречаемся. Не живём вместе. У него за плечами - вопрос №3232802

был брак, который очень тяжело закончился. Наши отношения начались по моей инициативе, он не был против. На протяжении этих лет несколько раз разговаривали о наших отношениях. В начале и в середине нашего общения он говорил, что не хочет серьёзных отношений и не ищет их, ничего мне не обещает. Последние 2 года видела, что наши отношения стали более близкими, но не развиваются. Несколько раз подымала вопрос, что с нашими отношениями будет дальше, но ничего путного не услышала. Он не знакомит с друзьями и детьми официально, хотя я их знаю и они меня тоже, но не знают, что у нас отношения. С моей стороны знает только один родственник, но сделать первый шаг не могу, т.к. не могу предугадать его реакцию, могу только догадываться, что будет отказ. Он должен сам сделать хоть какой-то шаг. Зашло дело в тупик. Ровно 6 лет общаемся и недавно произошёл серьёзный разговор по моей инициативе, т.к. уже не возможно встречаться без развития отношений.Я на грани, хочу уходить уже с работы, ведь, если закончу отношения, то работать вместе уже будет невыносимо. Я его люблю, а он не может такого же сказать обо мне, его как будто парализовало после развода, хотя до меня он уже встречался год с другой женщиной. С его стороны ко мне есть притезии в моей нетерпимости и давления. От части он прав. С другой стороны любая женщина на моем месте уже проявила нетерпимости или разорвала отношения. После разговора мне пришлось надавить на него, чтобы он принял решение, чтобы не ложилось все решение на меня, т.к. если расставаться, то я сама не смогу быть от него отказаться, да и не хочу. Но понимаю, что уже так нельзя. Он сказал, что он определится до конца определённого периода, в перерасчет на колендарные дни это 2 месяца. На этот период наши отношения нужно заморозить. Хотя они и так заморожены уже почти как месяц, Т.к. отказывалась от встреч. Но мы работаем вместе и каждый день видим друг друга. Мне будет тяжело ему улыбаться и делать вид, что все хорошо и не думать, что наши отношения официально закончатся через 2 месяца. Он же может делать вид, что ничего не происходит. Действительно все обречённо?
4 ответа

Ответы

Добрый вечер! Почему обречено, вы можете и дальше продолжать отношения как есть. Его же все устраивает. Если вы несчастливы с этим мужчиной, вы можете жить без него. Можно обратиться к психологу и понять, почему отношения не складываются.
Он же может делать вид, что ничего не происходит.
это его позиция
получается ему все равно вас как жену он не рассматривает иначе давно бы сделал предложение
от ультиматумов еще никто не стал счастливее
если бы ему так же нужен был брак с вами
то он бы давно сделал вам предложение
не нужно его оправдывать какой то боязнью
встречается он с вами аж 6 лет без безо всякой боязни
Здравствуйте, Ася!
«Действительно все обречённо?» — Для начала вам нужно осознать тот факт, что вы лично не можете изменить его мнения. Более того, чем больше вы будите на него давить или влиять, тем больше ваши отношения будут сходить на нет, так как этим вы давите на его больное место. Ведь с самого начала вы знаете его мнение — «что не хочет серьёзных отношений и не ищет их», такая же ситуация и сейчас через 6 лет. Можно предположить, что всё это время вы пытались найти подходы и способы развить отношения или повлиять на него, но с каждым днём вы сталкиваетесь с реальностью, которая была очевидна ещё 6 лет назад. То есть, вы сами себе создали эти сложные отношения, где ваши ожидания и реальная ситуация являются противоречивыми. Поэтому, вам нужно исходить не от того, что он решит, думает и делает, а из того, что готовы ли вы быть вот в таких противоречивых отношениях с такими особенностями, где мужчина на рассчитывает на.серьёзные отношения. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Ася!
Мужчину ВСЁ устраивало… И это Вы выбрали его… выбрали такого, которого устраивают вот такие отношения… Зачем Вы выбрали такого? Чтобы что?