Аварийный многоквартирный дом - вопрос №323281

Здравствуйте, наш многоквартирный дом жилищная инспекция признала не пригодным для проживания, а местные власти признали пригодным, хотя даже не приезжали и не осматривали дом, а у нас упали балконы, дом затоплен канализацией, нет воды(дом трёхэтажный), трещины и т.д., что нам делать, помогите нам пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий! А в чём помочь?

07.08.12

Уточните название документа, выданного ждилинспекцией — если это не обычный акт осмотра или предписание, а действительно акт о признании аварийным (чем они занимаются крайне редко) — то подойдет и жилинспекция.

В противном случае заказывайте техническое заключение об аварийности у организации, ИМЕЮЩЕЙ ЛИЦЕНЗИЮ (как правило, эти услуги оказывают проектные институты, специализирующиеся на жилищном строительстве, а также БТИ), сдавайте это техзаключение+Ваше заявление о признании аварийным под входящий номер в администрацию (перечень они Вам предоставят) и пытайтесь попасть в программу по переселению из ветхого и аварийного жилья по 185-ФЗ.

Именно в такой последовательности. Писать в администрацию, не имея техзаключения — бесполезно.

Ну, а параллельно что-то предпринимать для нормальных условий жизни: наблюдать, как дом затоплен канализацией, и при этом не устранять аварию — по меньшей мере глупо. Как бы Вам не вменили намеренное ухудшение жилищных условий.

Итого: если этим вопросом ЗАНИМАТЬСЯ — то решить вполне реально. Нужно желание, настойчивость и ноги. За Вас и вместо Вас этот вопрос решать не будут.

08.08.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
1 ответ
14.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store