Раздор с братом - вопрос №323317

Мой брат в разводе около пяти лет.Последний год он со своим сыном живет со мной на съемной квартире.Платили за квартиру пополам с ним. У меня семья, муж и двое маленьких детей. Так вот, три месяца назад он встретил девушку и ушел к ней жить, оставив своего сына у меня, а ему 20 лет. Естественно, теперь никто кроме моего мужа заквартиру не платит, да еще и мои просьбы в быту игнорирует племянник, типа, помыть посуду за собой или закрыть дверь, убрать постель.Полное хамство и безразличие. Я позвонила брату и сказала, чтоб тот его забрал к себе, он в ответ отказался, так еще и меня сделал виноватой в том, что я, вот родного племянника выстовляю за дверь.Права ли я, скажите, пожалуйста, в том, что я его выселяю?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Общее житьё предусматривает выполнение всеми правил быта и материальной поддержки.Если ваш племянник живёт с вами он должен мирится с правилами дома.Независимо работает или нет, вопрос по оплате он или ваш брат должны решить.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Ната, вы — правы. Вам стоит срочно абстрагироваться  от вашего брата и племянника. Они обыкновенные хамовитые иждивенцы. Четко разведите все, что касается проблем брата и его сына, и всего того, что касается вашей семьи. Для этого вам нужно срочно:

* перестать платить за аренду квартиры для 20летнего детины. Ему уже давно пора самому учиться содержать себя.

*учиться разговаривать с наглым братом.

А высвободившиеся деньги найдут свое применение и в вашей семье.

И еще. Наташа, помните и о том, что мы вас можем научить стать иной, такой, какой вас не знали ни брат, ни племнник))) И новая вы станете для них шоком))) Полезным шоком)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус