Здравствуйте, уже подщи полгода я в отношениях с одним молодым человеком, ему скоро будет 21 мне 19. Недавно он стал всё реже комне дзвонить, а если дзвонил то всегда без настроения или очень поздно - вопрос №3233271

ночью когда я уже сплю. Сегодня мне всё таки удалось с ним немного поговорить он сказал что уже не ест где-то 2 дня, что совершенно ничего не чувствует ни холода не тепла ни аппетита, сказал что нету желания даже комне дзвонить хотя всегда было (мы живём в разных городах), попроси чтобы мы где-то недельку не пообщались мол посмотрим что будит дальше. Я спрашивала в чом причина такого настроения он говорит что незнает. Предистория рание он мне говорил что у него была девушка он её очень сильно любил но она его бросила, он сказал что после етого у него пропала цель пропала мечта пропало стремление к чему либо. Он в начале марта постоянно мне жаловался что нету цели нету мечты но он очень сильно хочет её найти. Я спрашиваю что на него могло так сильно повлиять он сказал "вот видишь как просто может одна ш***ва перевернуть всё верх ногами", ну я спрашиваю что ты ещё не отпустил эти отношения он говорит что отпустил, что любит меня.Я честно в замешательстве что сним, хочу ему очень помочь но незнаю как. Пишу сейчас это и рыдаю. Продолжать мне ему дзвонить или нет? У него скоро день рождения, может мне поехать к нему незванным гостем? Как ему помочь? Я его очень сильно люблю P.S Такто его очень много ситуаций нагнетало в последние время много чего у него неполучалось и с работой, и с родителями были соры. Но сейчас у него пропал интерес ковсему, даже вовремя последних разговорах он говорил о смерти но ненавязчиво. P.S извините что у меня плохая русская пунктуация и грамматика.

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!
«Как ему помочь?» — Вы можете рекомендовать ему обратиться к психологу на индивидуальные консультации, так как у парня очевидны определённые симптомы. Особенность в том, что вы лично не можете ему помочь выйти из этого состояния. Более того, чем больше вы будите ему пытаться «помогать», тем сложнее будут ваши отношения, так как многие его переживания прошлого будут переносится на вас и. ваши отношения. Поэтому, вам самой нужно осознать то, что парень находится в тяжёлом психическом состоянии, и то, что вы лично не можете ему помочь избавиться от этого.