Здравствуйте переболел в детстве желтухой, у меня как делал УЗИ холецестит панкреатит, мне 29. Бывает что отдаёт в правый бок, затем когда уходит боль, она будто перемещается в область сердца делал - вопрос №3233682

ЭКГ, эхо, сказали что есть небольшая нагрузка но все в порядке, уже длится это месяца два, паника смерти всякие мысли. Скажите пожалуйста это болит само сердце или это нервы чувство дискомфорта в области сердце, но не колит, была отдышка иногда, но бросил курить она прошла, стараюсь вообще не пить алкоголь, бывает в месяц не больше 3-4 раз а то и меньше, скажите пожалуйста, что делать, пил ношпу она не помогает.
2 ответа

Ответы

Возможно, это проявление межреберной невралгии или остеохондроза, сердце скорее всего тут не при чем.
Порекомендовал бы Вам обратиться к неврологу.
Здравствуйте, Игорь.
 Сразу скажу, что страшного ничего нет, это было бы видно на  Эхо сердца, ЭКГ, УЗИ. брюшной полости.
Но с болями надо разбираться  конкретно., когда появляются, связаны ли с приемом пищи,  с дыханием, поворотами, наклонами, характер болей, их продолжительность. Можете обратиться к терапевту.