Можно ли визуально отличить полип от рака желудка - вопрос №3233772

У меня пол года назад нашли полип в желудке 0,3 см, а вчера уже 0,6 см. И утолщение слизистой. Рельеф желудка нормальный. Мне 27 лет. Начитался интернета, что это может быть рак желудка, который трудно отличить от полипа. Ну если бы это рак был, он бы быстрее вырос, да? Мне не переживать? Через месяц сказали повторный осмотр. И при эндоскопии хоть что-то видно было бы, да, если бы был рак?
2 ответа

Ответы

Рак визуально отличить можно, но не всегда и не со 100% гарантией. Чтобы сказать наверняка обычно проводят гистологическое исследование ткани.
Доброго дня! Окончательный ответ на вопрос даст биопсия! Морфологические отличия (внешние) стопроцентной гарантии не дают! Обследование должно быть комплексным!
Здоровья Вам!