Краснодарский край

Добрый день! Беспокоит вопрос о статусе земельного участка на котором находится многоквартирный дом. - вопрос №3233819

Получила сведения из публичной кадастровой карты о том, что статус земельного участка носит «временный» характер. Стоит ли в таком доме покупать квартиру? (Вторичка, в выписке ЕГРН собственник квартиры имеется)

Ответы

не стоит, поскольку дом следует за землей, а не земля за домом. Участок, на котором стоит дом дожен бвть в собственности, в противном случае такой дом подлежит сносу.