Добрый день. Уже создавала вопрос про атипию в мазке. Большинство написали, что это воспаление. Но у меня возникло ещё ряд вопросов 1. Может ли быть воспаление, если лейкоциты все в норме? Мне оба - вопрос №3233847

врача говорят, что это воспаление. Но меня смущают нормальные лейкоциты. 2. Могут быть атипичные клетки из-за какого-нибудь воспаления, которое было, но затем прошло (например, недавно у меня была киста желтого тела, которая прошла сама). При этом лейкоциты сейчас в норме, а атипичные клетки есть. 3. Будет ли информативна в моем случае кольпоскопия? У меня ведь атипия в железистых клетчатках. А они находятся там, куда кольпоскоп от не достанешь. 4. В лаборатории говорят, что это может быть кишечной инфекцией, при которой лейкоциты не поднимаются, но микрфлора меняется (у меня она кокобацилярная). Буду благодарна за ответы, поскольку слово атипия вгоняет в ужас((
2 ответа

Ответы

Атипии ужасаться не нужно, но и без внимания нельзя оставлять. Все остальные вопросы (их у Вас на целую консультацию) порекомендовал бы Вам задать гинекологу.
Здравствуйте. У вас лейкоциты не в норме. Отвечу на ваши вопросы в чате виде консультации