Москва

Здравствуйте! Правомерно ли могут отказать в подаче заявления на регистрацию брака, если в паспорте нет пустого места для штампа? И почему не могут - вопрос №3233974

принять заявление на выбранную дату, которую терять не хотим, а в процессе ожидания уже бы и паспорт поменяли.

Ответы

Buh

Неправомерно. Заявление в любом случае должны принять, а печать в паспорт поставят после того, как он будет заменен. Потребуйте обосновать со ссылкой на нормативно-правовой акт, на основании чего отказываются принять заявление.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.