Как правильно дрессировать собаку - вопрос №3234197

Ответы

Здравствуйте!
Найдите самый обычный учебник по ОКД, там все написано доступным, понятным языком. Как для собак, так и для их владельцев…
Здравствуйте! Главное в дрессировке — это не навреди.Методов и приемов множество, надо постараться правильно применить их на своей собаке. Каждая собака обладает своим характером и психикой. Тренируя собаку надо это учитывать и быть не только требовательным, но и очень внимательным, правильно оценивая реакцию собаки на ту или иную команду. Никогда не идти на поводу у собаки! Доводить до конца начатое. Поощрять собаку за правильно выполненную команду лакомством, поглаживанием, добром словом. Всегда быть спокойным и уверенным в себе. Не спешить в процессе тренировки.