Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. Стоит ли пытаться улучшить отношения или отношения изжили себя и пора расставаться? Мне 19 лет. Встречается с парнем чуть больше года, вместе живём. - вопрос №3234789

Парень на 8 лет меня старше, возможно из-за этого такая сильная несовместимость. Каждый раз, когда я пытаюсь обсудить с ним что-то он отвечает «ясно», сам никогда ничего не рассказывает. За этот год мы выходили из дома всего пару раз, никуда с ним не ходим. Отсутствует эмоциональная близость. При этом парень постоянно говорит, что любит меня, перезнакомил со всей своей семьёй, копит деньги на свадьбу, постоянно готовит мне, что-то покупает, в общем заботиться обо мне. Но мне с ним очень скучно, отсутствует страсть и эмоции, уже даже не интересно заниматься сексом, всегда все разнообразно, а из-за быта и желания нет, живём с ним как соседи или точнее как папа с дочкой: физический комфорт есть, а вот эмоциональной близости, интереса друг к другу и страсти нет. Когда он уходит я по нему очень скучаю, а когда приходит понимаю, что толку от его присутствия не больше чем от мебели, мне внимания нет. Ему об этом говорила, пыталась обсудить ситуацию, в ответ говорит, что как будут деньги будем с ним ходить и разговаривать.Но деньги то у нас есть! Он постоянно покупает что-то, одевает меня и тд, причём дорогое. Поэтому делаю вывод, что он просто не хочет. Как можно в такой ситуации вернуть страсть в отношения? Как научиться разговаривать друг с другом и понимать? И возможно ли это все?
02.04.19
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аня!
Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
02.04.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Аня! Вы пишите, что с парнем скучно, но не пишите, чем вам лично не скучно заниматься, что вы сами хотите. Вы всю ответственность за ваши отношения возложили на парня и ждете, когда он будет вас развлекать. Вы можете, если хотите свои проблемы обсудить на консультации с психологом.
02.04.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store