Живу с девушкой 4 месяца. Год назад общались, но из за конфликта прекратили общение. Спустя почти год она написала мне, мы начали гулять с ней и почти сразу я начал жить у неё. Как потом оказалось, - вопрос №3234834

она была рассталась с парнем и начала со мной гулять. Сейчас мы живём у меня и это невыносимо. Дело в том, что мы почти всё свободное время проводим вместе, но она говорит что мы просто друзья. Но друзья не проводят друг с другом столько времени, не спят вместе, не знакомятся с родителями. Мы можем смотреть сериал, ей напишет кто то, предложит сводить в кафе и она сразу бежит туда. Говорит: ну а чего не пользоваться моментом? И всё бы ничего, но она всеми способами не даёт мне видеться со своими друзьями, т.к. ревнует (по её поведению понятно). Все друзья говорят что она просто пользуется мной (ждёт пока в её квартире ремонт доделают) и что её надо выгонять. Мне же больно от того что я для неё делаю всё, а она либо же не замечает (или делает вид) либо же думает что так и должно быть. Каждый раз когда я пытаюсь поговорить, она отходит от темы или съезжает с разговора.Так и получается что живу с человеком который причиняет мне боль но которого (после всего пережитого) Я люблю. Стоит ли мне просто прекратить с ней общение (нас даже бизнесс общий связывает) и выгнать с квартиры (своя будет у неё через месяца 3 и ей якобы некуда будет пойти) и как это сделать если я очень добрый человек?
2 ответа

Ответы

Добрый день, Андрей! С одной стороны вы хотите с ней расстаться, с другой стороны вы делаете для нее все и любите ее. Может быть вы сами не определились еще, что вы хотите на самом деле? Или вам очень нравится играть роль доброго человека?
Здравствуйте, Андрей!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.