Обязательно ли при переломе позвоночника, малой и средней компрессии, носить корсет 12 месяцев? - вопрос №3234869

2 ответа

Ответы

Если Вам назначили ношение корсета на 12 месяцев и Вы, то обязательно.
Здравствуйте, Таня.
  Корсет назначен на 12 месяцев, но это не значит, что все 24 часа в сутки  вы должны в нем находится. У лечащего врач вы должны уточнить какой корсет вам необходимо приобрести, как его одевать, когда и на какое время. Помимо корсета, вы должны с первого дня травмы  заниматься лечебной гимнастикой под руководством инструктора, тренировать и формировать свой мышечный корсет.