Новосибирская область

У бывшего мужа один ребенок и долг по алиментам,но он работает вахтовым методом,с заработной платы снимают 20% за задолженность по алиментам. у меня от него двое детей. Если я подам на алименты,эти - вопрос №3234943

20% будут делиться на троих детей или т.к. у него задолженность не погашена ещё, будут с заработной платы снимать 50%?

Ответы

Buh

Будут снимать 70%, т.к. согласно ч.3 ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» и ст.138 Трудового кодекса РФ именно таков размер удержаний из заработной платы при наличии задолженности по алиментным обязательствам несовершеннолетним детям.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.