Новосибирская область

У бывшего мужа один ребенок и долг по алиментам,но он работает вахтовым методом,с заработной платы снимают 20% за задолженность по алиментам. у меня от него двое детей. Если я подам на алименты,эти

20% будут делиться на троих детей или т.к. у него задолженность не погашена ещё, будут с заработной платы снимать 50%?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Будут снимать 70%, т.к. согласно ч.3 ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» и ст.138 Трудового кодекса РФ именно таков размер удержаний из заработной платы при наличии задолженности по алиментным обязательствам несовершеннолетним детям.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
02.04.19

Зыков Алексей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Михайлович Павлецов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store