Добрый день. Помогите разобраться в ситуации. Встречаемся с МЧ уже пятый месяц, я вижу как он тепло и нежно ко мне относится, нам очень весело вместе, часто говорим по душам, секс тоже потрясающий. - вопрос №3235169

Он говорит, что я ему нравлюсь, как он хорошо ко мне относится, но подчеркивает, что не любит. Мы работаем вместе. На работе своих отношений не выдаём. Летом он планирует переезд в другой город, речи о том чтобы взять меня ссобой нет, впрочем как и намерений. Поначалу наших отношений он мне нравился, но я не была влюблена. А сейчас я чувствую, что начинаю очень к нему привязываться… Я начинаю, понимать, что если он меня оставит, мне будет больно. Я спросила его что для него «любовь» он сказал, что это когда с утра ты просыпаешься и у тебя первая мысль о человеке, которого ты любишь, и ты пишешь ему «доброе утро» и прочее. Да и вообще это не те чувства, которые когда-то у него были. Мы действительно с ним особо не переписываемся и не созваниваемся, но на мой взгляд это нормально, ведь мы видим друг друга на работе каждый день, а по несколько раз в неделю встречаемся дома и там оживленно общаемся.Я не знаю что мне делать, либо быть вместе, надеяться в душе, что он меня полюбит и при этом ждать когда он сам меня покинет в связи с переездом, либо разорвать все самой, пока я не привязалась ещё больше. Подскажите, на что обратить внимание, чтобы принять верное решение? И вообще велика ли вероятность, что он всё-таки влюбится? С его слов если не вспыхнула любовь, значит уже наврятли вспыхнет…
02.04.19
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, здравствуйте!
 Ваш парень путает понятия «любовь» и «страсть». И от этого делает несостоятельные выводы.  Но исправить это может лишь он сам.
 Но и за вас никто не сможет решить — уйти вам или остаться. 
Никто не знает, когда и как могут оборваться отношения.
Но пока они у вас есть, вы вместе, вам хорошо друг с другом, так берегите это время. 
От вашего поведения многое зависит. Если вы будете спокойны, уравновешены, будете понимать, что у вас есть своя собственная жизнь, что может случиться всякое, но это ваш опыт, то и ему рядом с вами будет тепло и спокойно. 
Возможно, что он сможет разобраться в своих чувствах и позовёт вас с собой.
 А пока, просто живите и разбирайтесь в самой себе.
Удачи вам.

02.04.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Анастасия! Если Вас не устраивают текущие отношения и Вы хотите строить своё будущее сами прямо сейчас, то рвите. Либо можете рассматривать ситуацию как затянувшийся курортный роман и наслаждаться) Успехов Вам!
02.04.19
Здравствуйте, Анастасия!

«Подскажите, на что обратить внимание, чтобы принять верное решение?» — На реальную ситуацию. 

«И вообще велика ли вероятность, что он всё-таки влюбится?» — Вы хотите поиграть в теорию вероятности или принять решение основываясь на существующей ситуации? Особенность в том, что какой бы не была вероятность, ситуация и так очевидна. Вот он такой парень, он к вам именно так относится, соответственно вам нужно решить, подходят ли вам такие отношения учитывая все сегодняшние особенности. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
02.04.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store