Решить уравнение: √(3-|х+3| ) = х + 2 - вопрос №3235517

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ОДЗ:   -6 ≤ х ≤ 0 – неверно

ОДЗ:   -2 ≤ х ≤ 0 – верно

ОДЗ -6<=x<=0
x>=-2 — дополнительное условие

Всякое дополнительное условие есть не что иное, как одно из требований, налагаемых ОДЗ, т.е. доп. требования не могут существовать сами по себе.

Если бы задача звучала так: Найти ОДЗ уравнения √(3-|х+3|) = х + 2,

то ответ: «ОДЗ: -6 ≤ х ≤ 0» был бы засчитан, как неверный.
что-то к кандидату наук Вы не придираетесь, который в ОДЗ записал только подкоренное выражение https://www.liveexpert.ru/topic/view/3234861-reshit-uravnenie-h-h

Михаил Александров