Москва

Здравствуйте. Весной 2018 г. в школе между учителем ОБЖ и моим сыном (ученик 7 го класса, 13 лет), произошел конфликт. Сын пытался разнять двух учеников (они дрались на уроке), и в итоге учитель ОБЖ - вопрос №3235620

его в грубой форме оттолкнул, при этом на отмаш ударил его рукой. После конфликта, учитель дополнительно при учениках подошел к моему сыну и в грубой форме его за шею подтенул к себе и высказал, свои притензии. Сын этого не ожидал, соответственно воспринял это все психологически обидно. Мне сообщили, я соответственно приехал домой выяснил у сына что случилось. В результате пошел с ним в школу и написал заявление в адрес директора о не подобающем поведении учителя и подкрепил это заявлением в полицию. В полиции в моем присутствии опросили сына, на руки нам выдали бланк для прохождения судмед экспертизы, убедившись что у сына нет видимых повреждений мы с ним решили не проходить экспертизу. По итогам расследования в школе мне направили ответ что педагог повел себя не правильно и ему применено дисциплинарное взыскание, но при рассмотрении этого происшествия выяснилось, что мой сын, без адресата в слух один раз высказался не цензурной бранью. Прошел год сейчас с полиции позвонили и пригласили меня с сыном в суд по выше перечисленному вопросу.В связи с этим прошу Вас подсказать могу ли я отказаться от участия моего сына в суде, ему сейчас 14 лет, чтобы не травмировать психику сына? Могу ли я присутствовать на суде с моим сыном? И на какие нюансы стоит обрать внимание на суде, для положительного решения в пользу моего сына (из за матерка вслух)? Заранее Вас благодарю!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Нет, Вы не можете отказаться от участия Вашего сына в суде, участие и допрос несовершеннолетних разрешено законом от 12-13 лет, в присутствии педагога и/или законного представителя несовершеннолетнего…
03.04.19
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store