когда родители входят неожиданно (просто не слышу их шагов) меня сильно передёргивает, иногда даже когда слышу тихие шаги происходит тоже самое. это начало происходить - вопрос №3236924

постоянно(напримердверьвкомнату я обычно закрываю, а когда они заходят я пугаюсь, казалось бы от такой мелочи). кажется что это из-за навалившегося стресса, не знаю что с этим делать. врачей в нашем маленьком поселке очень мало, а вот невропатологов как я знаю вообще нет. как быть?
03.04.19
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Анастасия! Обратиться за консультацией к специалисту на этом сайте, который работает со стрессами, тревожностями и т.д… Удачи вам и скорейшего обретения душевного равновесия!
03.04.19
Анастасия, вообще-то с подросткового возраста ребенка  родителям следует  на дверь  в его комнату щеколду(замок) поставить и стучаться, спрашивать разрешения, чтобы войти или даже лучше по телефону позвонить. А ребенок имеет право и не открыть, если занят.
Если вы совершеннолетняя, тогда, тем более, попросите родителей уважать ваше личное пространство. Ведь вы  можете дремать — отдыхать, заниматься спортом, рассматривать себя в зеркало, в том числе  обнаженной, разговаривать с другом  по скайпу и пр. 
От некоторых родителей для сохранения своего психического и физического здоровья, вообще, полезно побыстрее  съезжать, хоть в комнату с соседями, хоть в общежитие...
Если же  у вас какие-то иррациональные страхи, и проблема не психологическая, проконсультируйтесь с психиатром -он  назначит  медикаменты.
03.04.19
Здравствуйте, Анастасия!
Если вам есть 18 лет, вы можете обратиться к психологу на этом сайте. Если вам ещё нет 18-ти, тогда вы можете обратиться к психологу по месту жительства.
03.04.19

Анастасия Якушенок

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store