Добрый день. БЕЛАРУСЬ Купил видеокарту на сайте каталог онлайнер в разделе объявлений с рук, с действующей гарантией. Случилась проблема с видео картой , - вопрос №3237051

отнес ее в магазин где ее покупали. Продавец вначале не хотел принимать дефектный товар с некомплектной коробкой, после долгого спора все же принял. Я написал заявление отказа от ремонта и расторжения договора купли продажи, я периодически перезванивал в магазин чтоб узнать информацию о проверке качество, что услышал в ответ: продавец отдал ее на экспертизу без оповещения меня в письменном виде и не уведомил меня о праве моего присутствия на данной экспертизе. по прошествии 15 дней, мне продавец перезвонил и сказал что видео карта отремонтирована и очень выделил слово «вы покупали ее на барахолке и не комплектная коробка»(запись разговора имеется. Продавец вел себя крайне не компетентно постоянно перебивал и повышал голос. сегодня (05.03.2019) по прошествии 19 дней продавец позвонил и сказал можно забирать (хотя официально у них магазин не работает). Подскажите мне пожалуйста, могу ли я обратиться в суд с предоставлением доказательств письменных, аудио, по возврату денежных средств, неустойки, и моральной компенсации?

Ответы

Вы можете сделать встречную независимую экспертизу и выяснить, была ли карта в ремонте. Вообще, приобретение комплектующих с рук дело неблагодарное, как и самостоятельная сборка ПК. Собрал магазин, штамп поставил гарантийный — далее это не ваша проблема. В данном случае судебные издержки и независимая экспертиза, которая может быть против вас не покроют цену видеокарты.
03.04.19

Глеб Черняк

от 55 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Попов Евгений

от 50 p.
Читать ответы

Константин Владимирович

от 50 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Железо
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store