Добрый день. БЕЛАРУСЬ Купил видеокарту на сайте каталог онлайнер в разделе объявлений с рук, с действующей гарантией. Случилась проблема с видео картой , - вопрос №3237051

отнес ее в магазин где ее покупали. Продавец вначале не хотел принимать дефектный товар с некомплектной коробкой, после долгого спора все же принял. Я написал заявление отказа от ремонта и расторжения договора купли продажи, я периодически перезванивал в магазин чтоб узнать информацию о проверке качество, что услышал в ответ: продавец отдал ее на экспертизу без оповещения меня в письменном виде и не уведомил меня о праве моего присутствия на данной экспертизе. по прошествии 15 дней, мне продавец перезвонил и сказал что видео карта отремонтирована и очень выделил слово «вы покупали ее на барахолке и не комплектная коробка»(запись разговора имеется. Продавец вел себя крайне не компетентно постоянно перебивал и повышал голос. сегодня (05.03.2019) по прошествии 19 дней продавец позвонил и сказал можно забирать (хотя официально у них магазин не работает). Подскажите мне пожалуйста, могу ли я обратиться в суд с предоставлением доказательств письменных, аудио, по возврату денежных средств, неустойки, и моральной компенсации?

Ответы

Вы можете сделать встречную независимую экспертизу и выяснить, была ли карта в ремонте. Вообще, приобретение комплектующих с рук дело неблагодарное, как и самостоятельная сборка ПК. Собрал магазин, штамп поставил гарантийный — далее это не ваша проблема. В данном случае судебные издержки и независимая экспертиза, которая может быть против вас не покроют цену видеокарты.

Глеб Черняк