Ассаляму алейкум уа рахматулахи уа баракятух!Хотела спросить помогите с ответом ... иман слабый, я очень сильно переживаю как быть ! Везде читаб мнения расходятся , не могу придти к конечному - вопрос №3237058

итогу… мы с мужем как год приняли ислам ,… он и до этого при гневе не соображал и не контролировал себя, что говорит… всегда оскорблял говорил все подряд… я его люблю у нас Альхамдулиллях двое детей! Не давно из за мелочи поругались… и он сказал раз 4 я с тобой развожусь ( знаний у него нет… сказал без намерения на развод в просто… в сильном гневе говорил и не понимал что говорит… сказал застрелюсь и т.п(чтоб мне сделать больно… он даже не знал последствий этих слов… сейчас он переживает! Я не хочу сходится с другим человеком чтоб потом вернутся к мужу… скажите слова считаются за три развода ( окончательным ) или как один
2 ответа

Ответы

Ва алейкум ассалям. В сильном гневе и если не понимал что говорит — развод не считается.
Алейкума Салам!

Для того, чтобы не было ошибок, сделайте следующее:

1. Допустим развод состоялся даже в режиме гнева.
2. В соответствии с Шариатом вы не вправе выходить замуж в течении трех дрей.
3. После истечения срока, сделайте с «бывшим» мужем новый Никах (венчание Имамом) и станьте опять мужем и женой (супругами).
4. Кроме того, муж должен знать как мусульманин, что нельзя гневаться, кроме как на пути Аллаха, все остальное время особенно в семье любой гнев ЗАПРЕЩЕН!

Будут вопросы пишите в личку в чат!

Да хранит Вас Аллах!