Моя бабушка умерла в больнице. Когда тело привезли домой, долго не могли открыть входную дверь. В этот же вечер мы поехали в церковь договариваться - вопрос №3237776

об отпевании. Когда вернулись, замок опять заклинил, дверь пришлось выбивать, замок сменили. Сегодня ровно 40 дней со дня смерти бабули. Мама пришла с работы, замкнула входную дверь. Позже попыталась выйти, но замок заклинил (новый!). Опять пришлось выбивать дверь. Что это может значить? Бабулю поминаем, ходим в церковь, передаем записки, читаем молитвы дома…

Дополнение автора от 04.04.19 00:21:18
Больше никаких «контактов» не было. Уж поверьте, мы все эти 40 дней только и ждем какой-то весточки от нее, знака, хотя бы сна- ничего!

Ответы

Это единственное, что заставило Вас обратить на нее внимание.Вы ведь поняли, что это она вступает с вами в контакт.Слов ее не слышите, и ее не видите, хотя она многое пыталась вам сказать.Дело в том, что покойные далеко не сразу понимают произошедшее, потому что продолжают считать себя живыми, и не понимают, почему их никто не слышит.
такое возможно что душа вашей бабушки не хочет покидать родные места.ее душе хорошо рядом с родными людьми.