Другое

Международное право задачка - вопрос №3237813

Стороны договора перевозки, заключенного между двумя украинскими организациями, согласовали, что права и обязанности сторон договора регулируются бельгийским законодательством. При этом договор подлежал выполнению в Украине. Должен ли суд принять это положение контракта как косвенный выбор бельгийского права? Допускаются ли украинским законодательством соответствующие положения во внутренних договорах?

Ответы

Да Вы можете работать, по Бельгийскому законодательству, так как в Украине, Европейское право имеет превосходство над Украинским.
НО!!!
Есть положения АСМАП.Ваши договора или пункты договоров, не должны противоречить положениям Ассоциации Международных Автомобильных Перевозок, иначе они не будут иметь законной силы.
Если есть ещё вопросы , обращайтесь.