Добрый день. У моего мужа очень болит спина. Думаю, я он взял слишком много веса, когда упражнялся в спорт зале. По крайней мере, боль началась именно там, во время одного из упражнений. Болит - вопрос №3237869

праваянижняя часть спины. Прикладывает подушку с теплом, мажет кремом для облегчения боли, на работе носит пластыри тёплые. Делаю ему массаж через день, становится немного легче, но боль все ещё очень сильная. Уже 4 дня продолжаются боли, в большинстве случаев во время сидения, поворотах, вставания и тд. — при движениях. Сегодня работал в полях, двигался и спина очень сильно разболелась! Боль ужасная, как будто в первый день снова! Подскажите, чем ему помочь, что нам сделать, чтобы боль ушла. спасибо!!!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ограничить физ.нагрузки в течение 2 недель, местно мази найз или кетопрофен 3-4  раза в день, пластырь Нанопласт, если нет противопоказаний, то НПВП в инъекция  (кетопрофен, мелоксикам) 3-5  дней. Ну и в ближайшие дни обратиться к неврологу или травматологу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обратиться к неврологу. Пока можете проставить уколы Диклофенак по 1 в день 3-5 дней.