синдром Дауна. - вопрос №3238063

Мой сын встречаеися с девушкой, у тёти (родная сестра отца) которой имеется сын с синдромом Дауна. Прошу вас ответить, может ли этот факт отразиться на будущих детях моего сына?

Ответы

Здравствуйте.
Болезнь Дауна является генетической, но не наследственной патологией, хотя  у  каждого правила есть исключения (транслокация, мозаицизм).
Но в любом случае на детях вашего сына это никак не отразится.