Здравствуйте. Мне 31 год мужу 38. Вместе 16 лет , в браке 10. 2 детей дочки 3 и 10 лет. Мы очень друг друга любили (как мне казалось ). Я заметила , что он ко мне охладел. Перестал целовать меня при - вопрос №3238103

прощании и при встрече, не делал мне комплименты и т.д. я спросила в чем дело он отшучивался. взяла распечатку его телефонных звонков и увидела, что он по несколько часов в день общается со своей коллегой. Я устроила скандал он сказал, что ему просто нравится с ней общаться и все у них ничего нет. Я спросила его на прямую любит ли он меня или нет? Он ответил, что не знает, наверное нет, скорее это уже привязанность. Я плакала. После мы жили ещё 2 месяца вместе. Он сказал что ему нужно подумать и во всем разобраться. Я давила на него, мол решай или уходи или оставайся. Он говорил я не знаю, что мне делать, а вдруг я уйду, а на самом деле все не так и я тебя люблю. Вообще это был просто ужас. На развод подавать не хочет, говорит что тебе штамп мешает или ты замуж завтра выходишь? Все его разговоры сопровождаются улыбкой.Я уже не могла так с ним жить и настаивала, чтобы он ушел жить к маме, месяц назад он ушел вещи все не забрал и документы тоже. Ходит к детям почти каждый день общается со мной как ни в чем не бывало. Говорю про развод он не хочет говорит иди сама подавай, если хочешь. Что делать не знаю, сил нет, душа разрывается каждый день его видеть. Как правильно поступить? Самой подать на развод? Почему он не может решиться? Это чувство неопределенности меня просто убивает.Я его очень любила и люблю, мне с ним легко, я очень к нему привязана. Сейчас чувствую тоже самое и сильную душевную боль от расставания. Каждый день думаю где он сейчас с кем. Приходит к детям общаемся как будто ничего и не было. Уходит мне очень плохо.С ним очень сложно поговорить по душам он никогда мне не открывается. Или воспринимает все в шутку. Я уже об этом думала. Вчера он приходил к детям. Полежал на диване я сидела рядом с ним мы говорили. Я сказала, что видела общих друзей и когда они пригласили на все в гости я рассказала, что мы уже месяц не живём вместе. Он заулыбался сказал зачем ты сказала? Ты правда сказала так? На развод сам подавать не хочет. Я спросила ты не хочешь разводиться? Передумал? Он сказал что хочет, но в глаза мне даже не посмотрел. Когда уходил домой погладил меня по животу улыбнулся и ушел. Как понять его поведение?
3 ответа

Ответы

Добрый день, Елена! Миритесь и не морочьте друг другу голову.
Здравствуйте.
«Как понять его поведение?» — Вам бы в себе разобраться. Вы получили все ответы здесь (в принципе, вопрос тот же), но почему-то не услышали экспертов
https://www.liveexpert.ru/topic/view/3133258-zdravstvujte-mne-god-muzhu-dvoe-detej-i-let-v-brake-let-no-vmeste-mesyacev-u-menya-umer-otec-muzh-ochen-silno-eto-perezhival-ya-ponyatnoe
Здравствуйте, Елена!

«сил нет, душа разрывается каждый день его видеть. » — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

«Как правильно поступить?» — Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.