Здравствуйте. Как перестать грубить маме? - вопрос №3238145

Здравствуйте! У моей мамы достаточно сложный характер, она многое пережила в жизни. Мне уже почти 17 лет, думала, может, это возрастное. Бывает, когда она спрашивает что-то, то я начинаю кипеть изнутри, иногда даже не понимаю, что это происходит. И отвечаю я на вопрос не очень вежливо. Родители постоянно говорят, что я грубая и что «хватит огрызаться», когда ругается папа, так вообще жуть. Я из-за этого начинаю реветь каждый раз, не могу сдержаться. Пожалуйста, подскажите, что можно сделать?

Ответы

Здравствуйте Алёна. Научитесь молчать.
На сайте консультируют лиц старше 18 лет.
Здравствуйте, Алёна!
В вашей ситуации лучше всего провести ряд индивидуальных консультаций, на которых вы сможете разобраться с вашими вопросами. Но согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.