Здравствуйте! Месяц назад заболело горло, температура под вечер поднималась до 37. Обратилась к врачу, выписали азитромицин и полоскания. Вскоре боль в горле прошла. Через 2 недели воспалился - вопрос №3238460

лимфоузел под челюстью слева, опять заболело горло. Доктор сказал, что это последствия заболевания, и лимфоузел скоро пройдет. Но как быть с болью в горле? Насморка, кашля нет, но температура днем и вечером 37. Налета и опухших миндалин я не вижу… Думаю, может это фарингит. Подскажите, пожалуйста, чем можно вылечить?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Необходим анализ мазка из зева.
Нужно назначить антибиотики.