Помогите пожалуйста - вопрос №3240117

Задание 1. В русском языке существует слово, которое часто входит в состав лингвистических терминов. У этого слова в составе терминов есть два антонима. При этом у этих антонимов одна и та же
приставка, а корни имеют противоположное значение. Что это за слово?
Задание 2. Выберите строку, в которой все слова этимологически являются однокоренными: нет таких слов
1. куранты, курьер, крыло, курорт
2.курлыкать, кура, курник, крыло
3.куранты, курьер, кураре, прокуратура
4.лукавый, лукоморье, излучина, лук (для стрельбы)
5. куратор, курорт, синекура, Меркурий
Задание 3. Отметьте предложение, в котором слово, обозначающее название буквы кириллицы, можно заменить синонимом.
1.Одна христолюбивая женщина, зело богатая, жила во граде Санкт-Петербурге. (И.С.Шмелев)
2. Юра без усилий разбирал тексты с ятями и ерами, потому что еще в школе привык писать рефераты по полному Брокгаузу и Ефрону. (А.Берсенева)
3.Разумеется, в конце концов Мисанка усвоил-таки «науку», только с фитой долго не мог справиться и называл ее не иначе, как Федором Васильичем, и наоборот. (М.Е.Салтыков-Щедрин)
4.В эти слова входил сложный звук [кс]. Греки передавали его на письме одной буквой Ѯ, которую называли «кси». (Л.В.Успенский)
5.От напряжения его лицо покраснело, и на лбу вздулись, точно ижица, две сходящиеся к переносью жилы.(А.И.Куприн)

Ответы

А вы откуда взяли первое задание?