Установка фискального регистратора на платежном териминале. - вопрос №324017

Доброго времени суток!!! Подскажите пожалуйста обязательно ли оснащать платежный терминал фискальным регистратором? Если да то какая процедура его регистрации?

Дополнение автора от 12.08.12 10:26:36

Подскажите пожалуйста где можно почитать куда фискальный регистратор устанавливается обязательно?

Ответы

Нет, не обязательно

Не соглашусь с высказанным мнением. С апреля 2010 года со вступлением в силу Федерального закона №103-ФЗ «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами» все платежные терминалы должны быть оснащены фискальными регистраторами.

п.1 ст. 6 ФЗ гласит: "Платежные агенты при приеме платежей вправе использовать платежные терминалы. Платежный терминал, используемый платежным агентом при приеме платежей, должен содержать в своем составе контрольно-кассовую технику...".

Фискальный регистратор может установить любое ЦТО в вашем городе. ЭКЛЗ нужно менять каждые 13 месяцев, голограмму каждый год нужно новую. Все вопросы решает ЦТО.

За невыполнение требований закона будет штраф от 3 до 40 тыс. р. (ст. 14.5 КоАП РФ).

Процедура регистрации стандартная как и для ККМ — подаете заявление с соответствующим пакетом документов в районную налоговую инспекцию по месту ведения деятельности (прим.: Вы обязаны будете заключить с ЦТО договор на обслуживание).