сгусток при беременности - вопрос №324038

Я на 16 неделе беременности (по узи). Сегодня, сходив в туалет (по-маленькому) увидела в унитазе маленький сгусток коричневато-красноватого цвета — диаметром 1 см. Кровяных выделений при этом нет. Что это?

Ответы

Чтобы не угадывать что это, срочно обратитесь к гинекологу в стационаре. При беременности никаких сгустков быть не должно, а если они появляются, то это говорит об угрозе срыва беременности. Чем раньше обратиться за помощью, тем больше шансов сохранить беременность, если угроза имеет место быть.