добрый день,по каким параметрам ютуб вычисляет пользователя?по ай пи адресу,по мак адресу,по браузеру,это я знаю,а ещё? - вопрос №3241264

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Во-первых, вы ошибаетесь, ютуб не имеет доступа к Вашему MAC адресу. Его видит только ваш провайдер, он его не передаёт сайтам.
Во-вторых, что именно Вас интересует? Если вопрос про рекламу, то это основано на куках(браузер). Если на том какое видео предлагается для просмотра — то ютуб это предлагает либо по авторизованному пользователю, либо если авторизации нет — по кукам, истории запросов.

По айпи определяется лишь страна, город (локация).

Глеб Черняк