Покупка квартиры - вопрос №324147

Здравствуйте! Мы хотим купить квартиру в другой области, на материнский капитал, который думаем обналичить в кредитном потребительском кооперативе на покупку жилья, там нам выдали список документов необходимых для этой процедуры.По списку нужно взять обязательство у нотариуса, что это такое и где нам его брать у себя или там где собираемся покупать квартиру? Также нужно составить договор купли-продажи с обременением, чтоэто за договор? Как его грамотно составить, чтобы не быть обманутыми.Вообще с чего следует начинать оформление квартиры если все будем делать сами без помощи риэлтора, какие тонкости и нюансы надо учитывать? И если все же обратимся к риэлторам, что мы должны знать чтобы не обманули? Покупка квартиры это очень серьезное для нас действие, а сейчас кругом обман и надувательство, это все у нас впервые, поэтому очень хочется услышать советы и обьяснения опытных юристов.Очень Вас прошу!!!!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Действительно, материнский капитал можно, как Вы говорите, «обналичить» через какое-нибудь КПК (кредитно-потребительский кооператив). Я занимаюсь в том числе и этим. Если есть желание, пишите мне в чат, либо на почту, я Вам подробно расскажу, как и что нужно делать, с чего начинать. Помогу подготовить необходимые документы и составлю договор купли-продажи. Пишите. С уважением, Махмутов Р.В.