Задолженность по квартплате - вопрос №324155

Здравствуйте! У меня вот такой вопрос: Я получил по наследству квартиру, в которой был прописан но не проживал. Погасив долги около (80 т.р.) пошел оформлять квартиру на себя и вдруг узнал что там еще есть за должность от предыдущей компании «РЦЦ» с 2000 года по 2005 год (50 т.р.) и «ЖУК» требует оплатить этот долг. Хочу узнать я должен еговыплачивать? Есть документы что в то время я проживал со своим опекуном в другом месте. Подскажите пожалуйста! Заранее Большое спасибо.

Ответы

Александр! Наследник получивший наследство должен оплатить долги наследодателя, но не более суммы полученного наследства. В вашем случае долг 2005 г. можно не платить, пусть обращаются в суд, где вы заявите ходатайтсво о пропуске трехлетнего срока на взыскание.

Здравствуйте! При принятии наследства Вы приняли и долги наследодателя. Так все законно.Будут вопросы, пишите в чат.Не забудьте оценить ответ! С уважением, Роман