Хабаровский край

Подскажите пожалуйста! Ситуация следующая, между ИП и СНТ заключен договор подряда на выполнение работ. Аванс подрядчику был отправлен с личного счета физического лица(карта СБ), в назначении платежа - вопрос №3241567

ничего не указано. Подрядчик работы не выполняет и деньги возвращать не хочет. Кто должен подать в суд на подрядчика СНТ или физическое лицо (которое отправили аванс)? И кто должен оплачивать расходы по возврату денег?
1 ответ

Ответы

Физическое лицо, подаёт по финансам, с оплатой расходов по судам и тд, с последующим возмещением затрат-скорей всего по незаконному обогащению. Справку с банка возьмите, о списании денег в адрес...
А СНТ второй от себя, за невыполнение работ по договору подряда, включая издержки по не выполненным работам.
Это в двух словах. Не плохо бы договор посмотреть.