Раздел имущества. - вопрос №324171

Здравствуйте, Мы с мужем 6 лет в браке, но уже 8 месяцев не живем вместе, есть общий ребенок, дочка 5 лет. У мужа бизнес, одна фирма открыта до брака, вторая во время. Есть машина и квартира, которая находится в ипотеке, Ипотека взята на 7 лет, платим 1.5 года, но квартира оформлена на мужа, я и ребенок прописаны у моеймамы.В данный момент в квартире проживаю я и ребенок, муж снимает себе жилье. Я собираюсь подавать на развод, т.к. появился новый мужчина, который проживает в другом городе, в связи с этим планируется переезд к нему. Скажите, что возможно будет поделить во время развода, что будет с квартирой, имею ли я на нее хоть какие-то права, кто будет выплачивать ипотеку. Также вопрос по машине и бизнесу. Больше всего волнует вопрос, касаемый ребенка, может ли муж забрать дочку, и смогу ли я увезти ее в другой город с собой?

Ответы

Здравствуйте! Все имущество, нажитое в период брака делиться между супругам в равной пропорции 50 на 50 % (квартира, машина, бизнес и др.). Если Вы в Москве готов представить Ваши интересы в суде.Будут вопросы, пишите в чат.Не забудьте оценить ответ! С уважением, Роман

Мария! Все нажитое в браке в том числе и кредиты делятся пополам. Ребенок к имуществу родителей отношения не имеет и никакие доли на него выделяться не будут. С кем останется ребенок? Вопрос решается в судебном порядке, зависит от многих обстоятельств, 100% гарантии, что ребенок останется с вами вам не даст ни один уважающий себя юрист. Суд может оставить ребенка и с отцом. И это нормальная судебная практика. Если ребенка оставят вам, то супруг имеет право на общение с ребенком, а если будете уклоняться от решения суда, тогда у него возникнет право забрать ребенка себе.