Санкт-Петербург

Здравствуйте, создалась конфликтная ситуация с дочерью, которой я взялась помогать в становлении ее бизнеса (аутсорсинг бухгалтерских услуг, франшиза 1 С): провожу первый контакт с "лидами" - вопрос №3241836

по телефону (есть небольшой опыт удаленных продаж), приглашаю на бесплатную консультацию в офис, которую проводит уже дочь в качестве специалиста.За полгода привлекли десяток клиентов, дочь недовольна моим результатом — считает, что дело в моем непрофессионализме, а у меня пропало желание ей помогать, но хочется все же понять в чем причина наших неудач? И стоит ли продолжать это дело вообще и мне в частности? Заранее благодарна, Екатерина.
3 ответа
Здравствуйте!
Вы одна проводите контакты с клиентами по телефону или есть еще сотрудники, которые выполняют данные функции?
Здравствуйте.
Дочь недовольна-начало есть с вашей стороны, пусть ищет -Профессионала на ваше место!
Причина в том, что вы действуете в одиночку, экономя на развитии бизнеса-нужны специалисты, имеющие хорошие знания в этом направлении.
Сейчас вы можно сказать-стараетесь набить руку, приобретаете опыт, знания, умения.
Здравствуйте, Екатерина!
Поговорите с дочерью и попросите ее показать вам, как нужно проводить телефонные переговоры — пусть на своем примере покажет вам то, что она хочет то вас.
Предложите ей нанять еще одного сотрудника для обзвона клиентов.

Совместно сделайте анализ проделанной работы. Посчитайте сколько звонков вы делаете и сколько клиентов доходят до офиса и сколько приобретают услугу. Это три разные цифры.

Проговорите свой скрипт звонка и вместе с дочерью откорректируйте его.

А вы получаете процент от бизнеса, вам дочь платит за помощь?

Уделяете ли вы сами себе внимания и устраиваете ли себе разные «вкусняшки» — посещаете ли салоны красоты, баню, хобби или что-то другое, что касается лично вас и вас наполняет? Т.е. у вас есть время на саму себя и знает ли об этом дочь? Она принимает тот факт, что у вас своя жизнь есть? Не отказываете ли вы себе в своих Радостях в угоду дочери и ее бизнеса?

Екатерина, все вопросы решаемы.

Берегите себя и заботьтесь о себе!