позвоночник - вопрос №324230

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. моя дочь (2 мес, родились на сроке 36 недель) очень часто поддтягивается и выгибает головку назад, такое ощущение что болят мышцы. когда укладываю спать засыпает на руках, кладу в кроватку начинает подтягиваться и будит себя этим. делали массаж и электрофарез в 1,5 месяца. может сделать снимок позвоночника и шеи, может там позвонки близко расположенны друг другу, илиэто норм явление. спрашивала других мамочек- так их детки не делают, ну не так сильно как моя. спасибо за ответы.

1 ответ

Снимки делать не нужно, а вот к детскому неврологу обратиться необходимо. Закивывание головки может быть связано с повышенным мышечным тонусом. А вот причину сможет подсказать врач после очного осмотра.