выкуп 1/3 доли в квартире вторым собственником - вопрос №324234

Хотела бы выкупить 1/3 доли у бывшего мужа, чтобы стать единственным собственником квартиры (у меня 2/3 доли, проживаю с ребенком). Но фактически у меня нет такой суммы денег, среднедушевой доход на меня и 3-летнего сына составляет меньше прожиточного минимума, и официально моя неполная семья признана малоимущей. Кредит на покупку доли мне вряд ли дадут с такими доходами, к тому жедля долгосрочного кредита есть ограничения по возрасту (а мне 41 год). Что мне делать? Можно ли через суд решить эту проблему, чтобы выплачивать деньги за долю частями из зарплаты в течение нескольких лет, или какой-то еще вариант?

Ответы

Вариант — договорится с бывшим мужем, что вы будете выплачивать ему данную сумму равными частями в течение оговоренного срока, после выплаты всей суммы договора, его доля перейдет к вам. Кроме того, вы не указали, как обстоит вопрос с алиментами? Не является ли он задолжником, например? Подумайте на этим…