Псковская область

вылезу я с долгов - вопрос №3242416

5 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Вылезете. Для этого нужна самая малость. Работать больше, тратить меньше…
— Здравствуйте, да, если прекратите одалживать ещё. Принципиально поживите на дебетовые денежные богатства. Более того, формируйте дебетовые резервы в особо доходный период. Удачи.
Здравствуйте.
Долгов можно избежать, не создавать без надобности-жить по средствам!
Начните искать источники дохода, научитесь в трудный период-экономить, скопить необходимую сумму для погашения долгов, чем быстрее рассчитаетесь с долгами-тем быстрее встанете на ноги!
Удачи!
Такая вероятность есть и очень высокая!

Для начала организуйте себе постоянный источник дохода и к нему же дополнительный.
Посчитайте всю сумму на которую вы 100% можете рассчитывать (эта та сумма, которая получается у вас со всех источников дохода за минусом 5-10%).
Далее из полученной суммы выделите не более 25% именно на погашение долгов. И эта сумма будет ежемесячной до тех пор, пока вы не погасите все свои долги.

25% может быть не достаточно для однократного погашения всей имеющейся задолженности. Поэтому, поговорите с вашими кредиторами и договоритесь о частичном постепенном погашении. Возможно, если долги перед банками, придется взять кредитные каникулы (не самый лучшей вариант в идеале, но стоит рассмотреть) или попросить снизить минимальный платеж.

Если вы должны частном лицам (друзья, родственники, знакомые), то с ними тоже честно поговорить и объясните сложившуюся ситуацию. Возьмите на себя обязательство частями погашать долг. При необходимости составьте расписку. Эти обязательства строго придерживайтесь.

На время выравнивания ситуации откажитесь от приобретения некоторых вещей, продуктов, т.е. того, от чего не критично отказаться (смените тариф на телефоне на более простой по оплате, покупайте только необходимые продукты и так, чтоб не было излишек, откажитесь от алкоголя и т.д.).
Все эти меры временные, поэтому взяв на себя обязательства по погашению всех задолженностей идите к этой цели, зная и постоянно себе напоминая для чего вы это делаете.

Когда же вы полностью рассчитаетесь по долгам, то у вас будет два варианта — либо вы остаетесь жить в уже привычном режиме и откладываете эти 25% от прибыли, формируя свою подушку безопасности, либо вы возвращаетесь к тем небольшим радостям, от которых решили отказаться на период расчета с кредиторами.
Даже если выбираете второй вариант, то и при этом есть возможность формировать подушку безопасности.

Если самостоятельно не получается рассчитать проценты и составить свой финансовый план, то обратитесь к финансовому консультанту за помощью.
Добрый день!

Напишите в личку, помогу Вам с выходом из долгов.
Надо детально разобраться в ситуации.

Жду!