Омская область

Оперуполномоченный ОБЭП УВД Кировского административного округа г. Омска Соловьев осуществил контрольную покупку 5 бутылок вина «Кагор» в павильоне № - вопрос №3242973

7 ярмарочного комплекса «Торговый город», принадлежащем индивидуальному предпринимателю Кирьянову. При проверке выяснилось, что на данную партию вина отсутствуют сертификаты качества, а по внешним признакам (наличие характерного осадка на дне бутылок) имелись основания полагать, что вино не соответствует ГОСТу. Также в павильоне было обнаружено 100 бутылок водки «Русская» без сертификатов качества и товаротранспортных накладных. Соловьев изъял одну бутылку вина «Кагор» и направил ее на проведение пищевой экспертизы. Также были изъяты 100 бутылок водки, а на Кирьянова составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.16 КоАП России. Квалифицируйте действия Кирьянова. Оцените правомерность действий Соловьева.

Ответы

Нормально.
Со стороны работника ОБЭП, Я, отправил на экспертизу и водку, составил не только админ.протокол, а и открыл уголовное делопроизводство, по не законному обороту спиртного и тд. А если выясьница что спиртное не заводское, то ещё всё впереди. И «Торговый город», прикрыл, до окончания экспертизы.
Там ещё сокрытие полного оборота ЛВИ(содержащие спирт), Я так понимаю по законам РФ, не законное обогащение. (законы Украины, России, Белоруссии -одинаковые, немного отличаются формулировки и № статей)
со стороны ОБЭП — находить нужно всё и по полной, а потом думать что делать дальше.
А потом бы решал по обстоятельствам, по поведению предпринимателя.))))
Со стороны предпринимателя -документы продаются, а левый товар, храниться не на торговой точке.
с сертификатами проблем так точно нет. а водки такой можно купить ящик на оптовке с бумагами.
Жёстко, но честно.