Омская область

Оперуполномоченный ОБЭП УВД Кировского административного округа г. Омска Соловьев осуществил контрольную покупку 5 бутылок вина «Кагор» в павильоне № - вопрос №3242973

7 ярмарочного комплекса «Торговый город», принадлежащем индивидуальному предпринимателю Кирьянову. При проверке выяснилось, что на данную партию вина отсутствуют сертификаты качества, а по внешним признакам (наличие характерного осадка на дне бутылок) имелись основания полагать, что вино не соответствует ГОСТу. Также в павильоне было обнаружено 100 бутылок водки «Русская» без сертификатов качества и товаротранспортных накладных. Соловьев изъял одну бутылку вина «Кагор» и направил ее на проведение пищевой экспертизы. Также были изъяты 100 бутылок водки, а на Кирьянова составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.16 КоАП России. Квалифицируйте действия Кирьянова. Оцените правомерность действий Соловьева.

Ответы

Нормально.
Со стороны работника ОБЭП, Я, отправил на экспертизу и водку, составил не только админ.протокол, а и открыл уголовное делопроизводство, по не законному обороту спиртного и тд. А если выясьница что спиртное не заводское, то ещё всё впереди. И «Торговый город», прикрыл, до окончания экспертизы.
Там ещё сокрытие полного оборота ЛВИ(содержащие спирт), Я так понимаю по законам РФ, не законное обогащение. (законы Украины, России, Белоруссии -одинаковые, немного отличаются формулировки и № статей)
со стороны ОБЭП — находить нужно всё и по полной, а потом думать что делать дальше.
А потом бы решал по обстоятельствам, по поведению предпринимателя.))))
Со стороны предпринимателя -документы продаются, а левый товар, храниться не на торговой точке.
с сертификатами проблем так точно нет. а водки такой можно купить ящик на оптовке с бумагами.
Жёстко, но честно.
08.04.19

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Административное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store