Добрый день! Помогите советом. Кот 1,9 лет, не кастрирован.. Демонстративно метит стену или балкон при мне с мявом, будто показывая демонстрацию. - вопрос №3243371

При этом у кота все есть и корм и играем каждый вечер по 3 часа и есть плюшевая игрушка для утех. Но ночью все равно громкие мявы и вот пару раз писал на стену. Лоток в туалете есть и на балконе, этой же ночью получил корма и вместе были в туалете. А потом вот такой вот акт… Только кастрация поможет? Или нужно как то еще корректировать поведение? Кот баюн не спасает… Летом будет в семье пополнение, хочется чтобы кот хорошо все воспринял… Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вероника!
Кастрация помогает в 50% случаев.
Как вариант — капли Гестренол или Секс Барьер.