Оказание услуг иностранной компании - вопрос №324373

Добрый день, подскажите, пожалуйста, по моему вопросу.
Я собираюсь оказывать консалтинговые услуги иностранной организации на территории РФ. Компания находится в Великобритании, представительства в РФ нет. Суть услуг – расчет проектов оптимизации производства (мне присылают информацию, я провожу расчеты, общение через интернет).
Подскажите, каким образом лучше всего все оформить, чтобы не было проблем с налоговой и с получением денег? Насколько понял, я могу открыть ИП, заключить договор на оказание консалтинговых услуг и работать по упрощенной системе налогообложения. Так ли это?
Каким образом можно проводить платежи? Я могу заключить договор на оказание услуг,  будут акты приемки-передачи работ и счета, нужно ли их присылать в банк, есть ли ограничения по суммам платежей, нужно ли оформлять паспорт сделки? Есть ли еще какие-то особые моменты, на которые нужно обратить внимание?
Заранее спасибо.
Олег.

Ответы

Олег вы совершенно правильно поняли, в данном случае лучше всего открыть ИП и заключить договор.Нужно заключить договр на оказание услуг.Акт приема-передачи отправлять в банк не надо.Паспорт сделки так же не нужно оформлять.Особое внимание стоит уделить правильному оформлению договора.
08.08.12

Vita

Читать ответы

Надежда

Читать ответы

Krionika

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Бухучет, налоги
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store