Чувство чего-то стекающего по задней стенке горла Уже около полтора года, довольно часто, особенно при разговоре, нет разницы с людьми или просто с самим собой, появляется чувство, будто что-то - вопрос №3243900

стекает по задней мтенке горла, хочется убрать это чувство и при этом происходит звук, такой же, когда человек с мокрым кашлем и мокротой, пытается прогнать мокроту. Часто могу даже сплёвывать сопли или какую-то жидкость, она прозрачная. Также, если не убирать это чувство «мокроты» в горле, то голос начинает хрипеть и от этого банально даже разговаривать трудно от части. Эти приходы «мокроты» особенно усиливаются, когда покушаю что-нибудь сытное и не самое полезное относительно диет, то есть даже пюре и мясо приготовленное в духовке, салаты, что-либо жирное, острое и т.д. Ходил к врачу, сделал ФГСД, сказали воспаление желудка и мои проблемы вроде бы называются «забросом» по предположениям врача, сдал ещё анализ на хеликобактер, там всё в норме. Выписали диету 5 стола и немного таблеток, одни из тех таблеток должны убирать эти забросы, однако после полного курса выпитых лекарств и соблюдение диеты, желудок перестал побаливать время от времени, но эта «мокрота» в горле всё также осталась и даже не уменьшилась.Какой у меня может быть диагноз или хотяб примерные диагнозы по вышеописанному? Спасибо
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Возможно, у вас синусит — воспаление придаточных пазух носа, нужна консультация ЛОР врача.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Полагаю, что Ваш диагноз — это невротическое расстройство.
Советую обратиться к психотерапевту