Ассаламу алайкум Дайте совет пожайлуста Я долгое время не мог найти работу почти год а сейчас нашел работаю продавцом газ-воды Мне платять мало денег работаю почти 11 часов с 8-до 7 На обед у меня 2 - вопрос №3244218

маленьких хот-дога и все Мне трудно, платять 250р на дорогу я беру с выручки а не с зарплаты Знаю что это неправильно совесть мучает но если использую деньги с зарплаты мне очень очень мало достанеться не знаю что делать? И еще когда мимо меня проходять инвалиды я бесплатно раздаю им воду, а когда сказал шефу он сказал не раздавать а я раздаю я добрый Что мне делать пожайлуста ответе? Раздавать или нет? И дайте совет Жду С уважением ваш брат по вере
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Раздавая бесплатно воду, Вы конечно же поступаете во благо. Но поскольку газ- вода, не является Вашим имуществом и Вы за неё не платите денег, то это все же неправильно раздавать чужое. И Вашего шефа здесь тоже  можно понять. А то, что берете деньги на дорогу с выручки, это также не честно. Это уже будто кража. Вы — человек совестливый, судя по всему, поэтому такие ситуации на этой работе Вас будут мучать постоянно. Думаю, в Вашем случае, все же нужно решиться покинуть эту работу и искать более подходящую в плане заработка. Чтоб работать честно и получать достойную зарплату, безо всяких угрызений совести. Удачи Вам и хорошей работы!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

— Здравствуйте, это называется «делёж награбленного». Если Вы добрый человек, то тогда все воры и преступники самые добрые люди?
В целом же из Вашего вопроса невозможно сделать вывод, добрый ли Вы человек. В писаниях приводится пример — что если слуга без спроса забегает в покои царя, чтобы пробудить его, потому что в дворец пробрался убийца — за такое нарушение законов царь не только помилует такого слугу, но и поблагодарит. Но обычного вора обычно сажают в тюрьму, поэтому никакой доброты в воровстве нет.