Здравствуйте! Пришёл к выводу, что я невротик. Посоветуйте, как можно избавиться от проблем, которые у меня есть. Меня беспокоит работа - что что-то не успею сделать, начальство будет кричать, сделаю - вопрос №3244327

ошибку, кому-то не то скажу, не так обо мне подумают. Беспокоит личная жизнь — что обо мне получает человек, не обиду ли я её какой-то фразой, делом, долго не отвечает, может не интересен ей и так далее. Беспокоит своё тело — нет мускул, не спортивное телосложение и так далее. В целом — как можно избавиться от неприятных невротических мыслей и начать жить нормальной жизнью, не беспокоясь по мелочам?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгений! Предлагаю работу психолога. Есть проблемы, связанные с заниженной самооценкой, зависимостью от мнения других, перфекционизм и любовь к себе отсутствует. Надо принять себя целиком и полностью и занять первое место, в рамках Вашей жизни. Это работа, которая даст позитивные результаты.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Евгений!
Конечно можно избавиться от навязчивых мыслей, беспокойства, неприятных ощущений, связанных конкретно  с Вашим состоянием. Можно и нужно перестать беспокоиться и начать жить, для этого нужно совсем немного, нужно с помощью психолога составить программу выхода из невроза и постепенно учиться жить по -новому, без страха и напряжения…