увидела переписку молодого человека с другой женщиной интимного характера. - вопрос №3244983

Добрый день, недавно увидела случайно переписку молодого человека с некой барышней интимного характера. Человек начала сразу оправдывается что это не он а другие люди которые бывает сидят за это пк. Знаю что вранье, но человек почти начал плакать когда увидел мою реакцию, видно было что нервничает, даже что ему совестно. Сейчас пытается всячески угодить, стал очень заботлив и нежен, видно что пытается откупится от поступка. Пока замяли эту тему, но не могу отделаться от мысли что он дальше может виртит, и что это мог быть не по одиночный случай с тех пор как мы в отношениях. (Так же нашла что когда то до нашей встречи он этим занимался) Не знаю что делать, «грызет», думаю поговорить чтоб признался, решить все и на месте. Но на самом деле человек очень дорог, не знаю что делать, хочу с ним быть но больно, на само деле готова даже простить.( но можно ли надеется на то что человек поймет свою ошибку и прекратит страдать подобным? ) Хотя и в отношения у нас все хорошо, проблем никогда никаких не было, если были какие то вопросы то всегда обсуждали и решали вместе.В интимном плане у нас тоже все хорошо, прислушиваемся к желаниям друг друга, секс бывает и по три, четыре раза на день. (Даже то что не возбуждаю и мысли нет так как достаточно легко могу возбудить человека и действительно не понимаю зачем он занимается интим переписками). Чисто мне человек нужен, очень, он дорог и знаю что и я эму, это видно. Но зачем он так делает и как мне себя вести, как быть дальше и в каком направление мыслить уже не понимаю. Пожалуйста помогите разобраться в ситуации, ибо я уже не могу трезво рассуждать на эту тему

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Романна!
Что Вам делать… Я вижу, что Вас переполняют эмоции, но давайте рассуждать. Есть факт, переписка интимного характера. Вот она есть и отрицать это бессмысленно. Но вот, что это. для чего, к чему могло привести, или наоборот не привести вот здесь вопрос. Ваша тревога, Ваши неприятные эмоции прежде всего связаны с опасением, что  вдруг это дойдёт и дальше интимной переписки… Это одно. И это повод хотеть разобраться и понять сможет ли он в будущем оставить данную деятельность. с другой стороны, интимная переписка может быть лишь, для интимной переписки… И таким образом мужчина будоражит свои фантазии, прекрасно понимая. что большее ему не нужно. Такое тоже бывает. И дело здесь не  в Вас, не в Вашей искушенности. Ведь насколько бы женщина не была желанна и искушённа, со временем между партнерами возникает взаимопроникновение, между границ. ценностей. иных черт, то есть человек узнается… А будоражит всегда неизвестное и неизведанное,(я думаю уже здесь, Вы как умная и ищущая девушка увидели ответ, что Вам делать) в этом состоит мужская природа, добиваться и завоевывать новое и неизведанное. Но если человек достаточно развит в волевом плане, то всё это может ограничиться именно только одной перепиской. Я ни в коем разе не стремлюсь оправдывать поступок данного молодого человека, особенно, если он Вам обещал, что не будет этим заниматься, то конечно ложь — она здорово отравляет отношения. И если происходит такая ложь Вы можете сказать, что Вам неприятно и больно это видеть и знать. А уж что он сделает в связи с этим придется оставить ему… У него есть выбор. Впрочем, как и у Вас. И ещё, задайте себе вопрос — Готовы ли Вы мириться с этим. А если нет, то готовы ли Вы сказать об этом и радикально менять ситуацию?
Зачем он так делает? Только он сам знает… Возможно. как я уже писал Выше тешит свои фантазии, довольствуясь ими как к способу разнообразить свои переживания. либо же имеет вполне конкретные цели.

Вы же. внутренне испытываете страх, что он может Вас предать, предпочесть кого то ещё, или ещё какие то варианты. Но Вам необходимо сместить акценты с него на себя. Я понимаю, сделать, на первый взгляд — это непросто. Но реально.
Будет желание, с радостью подскажу.
И помните, что самое сексуальное в партнере — это его границы.

Мира Вам и Мудрости!

с уважением, Константин Шумилин.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. А Вы пробовали писать ему письма интимного характера?
Кaкиe пpичины пoбyждaют людeй иcкaть виpтyaльных ceкcyaльных oщyщeний?
Oчeвиднo, чтo их много. В большинстве случаев, caмaя pacпpocтpaнeннaя – этo нeyдoвлeтвopeннocть cвoими ceкcyaльными oтнoшeниями  (cильнaя пoлoвaя кoнcтитyция вкyпe c тpyднocтями ee peaлизaции в peaльнoм времени). Вторая пpичинa – любoпытcтвo, пoиcк нoвых знaний.На секс через интернет мoжeт тoлкнyть и peвнocть и жeлaниe oтoмcтить cвoeмy пapтнepy. Скорее всего, ecть  еще мacca дpyгих пpичин, пoбyждaющих Вашего молодого человека иcкaть ceкcyaльных paзвлeчeний в интepнeтe.Определить эти причины, разобраться в них, выработать стратегию поведения конкретно в Вашем случае может помочь психолог в процессе индивидуальных консультаций, выбирайте, обращайтесь…
Здравствуйте, Романна!
«можно ли надеется на то что человек поймет свою ошибку и прекратит страдать подобным?» — Возможны разные варианты, это уже зависит от него и его желания. Вы можете принять этого человека таким как он есть или не принимать его. Также эта ситуация показывает, что что-то вы для себя не замечаете в ваших отношениях. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.