У меня с мужем проблемы в сексе. Женаты мы 4 года,детей нет, была неудачная беременность. Секс у нас был более или менее частый только когда мы - вопрос №3245131

начали встречаться, когда стали жить вместе стало все утихать, честно скажу я очень скромная в интимной плане, скрывала чувства, почему то боялась их показывать, муж регулярно был недоволен, ему не нравилось- он об этом прямо говорил, пытался со мной разговаривать, я была ни рыба, ни мясо, на его вопросы отвечала- но инициативы не проявляла, все правда не хотелось секса, быт меня съедал, ничего не менялось. Прошло время, и он заводит любовницу с работы, я об этом узнала через 8 месяцев их встречайний, полгода он мучает нас всех троих- живет со мной, к ней не уходит, но тайно встречается, врет, хотя не я держала, говорю ее — уходи, эта женщина говорила ему уходи из семьи, все по классическому сценарию. В результате она увольняется с работы, заводит его в черный список во всех соц сетях. На данный момент они не общаются. Прошло где то 3 месяца. Сейчас я точно знаю что у он не ведет двойную жизнь, мне было очень тяжело чтобы простить, начать забывать все события.Он со мной хорошо общается, и обнимет, и хорошее слово скажет, но он совсем не хочет заниматься со мной сексом. и категорически не хочет об этом говорить, сразу начинается агрессия, типа- отстань, я не буду об этом говорить, иди к кому хочешь. Я говорю что меня беспокоит этот вопрос, он говорит что ему все равно. Про себя хочу отметить что я стала более уверенной в себе, и в сексе тоже, в моей голове что то переключилось и я стала стала показывать что мне нравиться, чего я хочу, чувствую себя боле свободно именно в самом процессе. Но я боюсь ему говорить что и как я хочу- боюсь отказа или равнодушия. И не знаю как правильно флиртовать, заигрывать — все мои попытки ему не нравится, и самое главное что я поняла в чем удовольствия секса, и хочу этого в действительности, мне иногда кажется что он мне не верит, думает что я вру и сексом занимаюсь исключительно- как супружеский долг. Как изменить ситуацию, чтобы у меня с мужем была насыщенная, регулярная сексуальная жизнь.?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина.
    Ваша ошибка (причем весьма распространенная) в том, что у Вас «все вокруг секса». Я зажатая, поэтому у него есть любовница. Я стала играть в «развратницу», а он все равно меня не хочет.
    Чтобы понять, как Вам помочь, необходимо проанализировать модель отношений в браке, для выявления истинных причин его измен (ведь если бы все вертелось только вокруг интима, то, с Вашим «раскрепощением» проблема бы разрешилась. А она не решается!). Вполне возможно (это версия, которая находит некоторое подтверждение из описания ситуации), что в отношениях Вы занимаете, скорее, родительскую позицию, поэтому либидо мужа «выключается», и он реализует его с любовницей. А от Вас не уходит, потому как бессознательно идентифицирует Вас с мамой (кто ж маму бросает?) В этом случае коррекция модели отношений (Взрослый — Взрослый) способствует гармонизации брака.
    Скорее всего придется поработать и с Вашими блоками, запретами и сценарным поведением. Это можно обсудить на личной консультации.
Здравствуйте, Екатерина!
«Как изменить ситуацию, чтобы у меня с мужем была насыщенная, регулярная сексуальная жизнь.?» — Необходимо разобраться в причинах и истоках вашей «я очень скромная в интимной плане». Вы сейчас пытаетесь меняться, но очевидно то, что причины этой скованности продолжают на вас влиять, что в результате муж чувствует и не реагирует. То есть, внешнее изменение вашего сексуального поведения и ощущение сексуального желания в себе, это всё ещё не меняет причин и истоков вашей скованности. Можно предположить, что корни и истоки ваших сексуальных особенностей находятся глубоко в детстве и воспитании, вот с этим и нужно разбираться. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.