У меня с мужем проблемы в сексе. Женаты мы 4 года,детей нет, была неудачная беременность. Секс у нас был более или менее частый только когда мы - вопрос №3245131

начали встречаться, когда стали жить вместе стало все утихать, честно скажу я очень скромная в интимной плане, скрывала чувства, почему то боялась их показывать, муж регулярно был недоволен, ему не нравилось- он об этом прямо говорил, пытался со мной разговаривать, я была ни рыба, ни мясо, на его вопросы отвечала- но инициативы не проявляла, все правда не хотелось секса, быт меня съедал, ничего не менялось. Прошло время, и он заводит любовницу с работы, я об этом узнала через 8 месяцев их встречайний, полгода он мучает нас всех троих- живет со мной, к ней не уходит, но тайно встречается, врет, хотя не я держала, говорю ее — уходи, эта женщина говорила ему уходи из семьи, все по классическому сценарию. В результате она увольняется с работы, заводит его в черный список во всех соц сетях. На данный момент они не общаются. Прошло где то 3 месяца. Сейчас я точно знаю что у он не ведет двойную жизнь, мне было очень тяжело чтобы простить, начать забывать все события.Он со мной хорошо общается, и обнимет, и хорошее слово скажет, но он совсем не хочет заниматься со мной сексом. и категорически не хочет об этом говорить, сразу начинается агрессия, типа- отстань, я не буду об этом говорить, иди к кому хочешь. Я говорю что меня беспокоит этот вопрос, он говорит что ему все равно. Про себя хочу отметить что я стала более уверенной в себе, и в сексе тоже, в моей голове что то переключилось и я стала стала показывать что мне нравиться, чего я хочу, чувствую себя боле свободно именно в самом процессе. Но я боюсь ему говорить что и как я хочу- боюсь отказа или равнодушия. И не знаю как правильно флиртовать, заигрывать — все мои попытки ему не нравится, и самое главное что я поняла в чем удовольствия секса, и хочу этого в действительности, мне иногда кажется что он мне не верит, думает что я вру и сексом занимаюсь исключительно- как супружеский долг. Как изменить ситуацию, чтобы у меня с мужем была насыщенная, регулярная сексуальная жизнь.?

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Екатерина.
    Ваша ошибка (причем весьма распространенная) в том, что у Вас «все вокруг секса». Я зажатая, поэтому у него есть любовница. Я стала играть в «развратницу», а он все равно меня не хочет. 
    Чтобы понять, как Вам помочь, необходимо проанализировать модель отношений в браке, для выявления истинных причин его измен (ведь если бы все вертелось только вокруг интима, то, с Вашим «раскрепощением» проблема бы разрешилась. А она не решается!). Вполне возможно (это версия, которая находит некоторое подтверждение из описания ситуации), что в отношениях Вы занимаете, скорее, родительскую позицию, поэтому либидо мужа «выключается», и он реализует его с любовницей. А от Вас не уходит, потому как бессознательно идентифицирует Вас с мамой (кто ж маму бросает?) В этом случае коррекция модели отношений (Взрослый — Взрослый) способствует гармонизации брака.
    Скорее всего придется поработать и с Вашими блоками, запретами и сценарным поведением. Это можно обсудить на личной консультации.
09.04.19
Здравствуйте, Екатерина!
«Как изменить ситуацию, чтобы у меня с мужем была насыщенная, регулярная сексуальная жизнь.?» — Необходимо разобраться в причинах и истоках вашей «я очень скромная в интимной плане». Вы сейчас пытаетесь меняться, но очевидно то, что причины этой скованности продолжают на вас влиять, что в результате муж чувствует и не реагирует. То есть, внешнее изменение вашего сексуального поведения и ощущение сексуального желания в себе, это всё ещё не меняет причин и истоков вашей скованности. Можно предположить, что корни и истоки ваших сексуальных особенностей находятся глубоко в детстве и воспитании, вот с этим и нужно разбираться. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
09.04.19
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

09.04.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store