Как мне быть? - вопрос №3245899

Рассталась с молодым человеком три года назад. Просто молча ушёл без объяснён. До сих пор общаюсь с его друзьями, здороваемся. У него все хорошо, вернулся к бывшей, женился. А я? Ну у меня мимолетные отношения, люди встречаются, которые со временем бесят все больше и больше. Предлагают знакомиться, но я на отрез отказываюсь! Был очень хороший человек, любил меня, но я по прежнему люблю того самого. Часто вижу его жену, та здравоется как ни в чем не бывало, а мне больно смотреть на неё. Понимаю, что другого не смогу полюбить…

Ответы

застряла на своем внушении себе самой
пишите даты рождения свои
Вы не любите его, а жалеете себя и из-за низкой самооценки держитесь за воспоминания, боясь новых отношений и новых разочарований. Такова правда, пусть и неприятная, но Вы ведь чувствуете что это так, верно? У Вас есть ВАША жизнь, и если проживете ее в воспоминаниях о человеке, который уже забыл Вас, то кто оценит вашу жертву? Начинайте жить по новому, работайте над собой и все получится. Смотрите мое видео по выходу из зависимости. youtu.be/TgkmlHJ5Zrw
Мы можем помочь Вам понять причины вашего расставания. Можем помочь исправить ошибки (чтобы в будущем не повторять их). Можем помочь пережить расставание, отпустить прошлое и начать жить новой жизнью, где Вы сможете любить и быть любимой.
Здравствуйте, Виктория!
Вы не отгоревали Ваше расставание с тем парнем. Конечно же, Вы на старые дрожжи пытались выбить его «клин клином» — новыми отношениями. Но балласт из обид, сожалений, ложных надежд, печали никуда от Вас не ушёл. Боль по-прежнему с Вами.
Возможно, Вы так же до сих пор не можете принять как факт то, что вы расстались. Отпустить его из своих воспоминаний и психики. Сделать так, чтобы он перестал быть для вас эмоционально значимым.
Вы давно расстались, это факт. Теперь, чтобы перенастроить себя на новую жизнь, Вам нужно отпустить прошлое, адаптироваться к новой реальности.
Расставание было тяжелым. Это событие наложило свой отпечаток на Вашу дальнейшую жизнь. Теперь у Вас «защита» — некий страх отношений, при котором Вы до сих пор чувствуете душевную боль и ведёте себя не совсем адекватно. У Вас сформировался сценарий, при котором на личной жизни поставлен крест — Вы всё ещё психологически не можете отпустить того парня и Ваша психика выбрала своеобразную бессознательную «защиту» в виде обесценивания других парней (хотя, возможно, они превосходят его по всем параметрам).
Что со всем этим багажом делать? Обратиться за помощью к психологу и вылечить душевную рану.
Хотите разобраться с себе? Пишите, буду рад помочь. Удачи Вам!
Здравствуйте, Виктория!

«Понимаю, что другого не смогу полюбить…» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.