Добрый вечер! Мучает жажда постоянно. Сахарный и не сахарный диобед отмели . Ноет левая сторона в районе почек . Мучаюсь уже более трёх лет. Диагноз так и не поставлен . - вопрос №3246845

1500 p
10 ответов

Ответы

Александр, а что вы обследовали по вашей жалобе?
Здравствуйте! Необходимо проведение детального обследования.Приложите результаты проведенных обследований, чтобы не дублировать.Какие анализы крови.мочи, УЗИ, обзорной рентгенографии, гормонального статуса?
Добрый день, Александр.

К сожалению  вы мало предоставили информации чтобы можно было вам помочь.
Исходя из вашего описания можно предположить что есть патология почек.
В первую очередь необходимо  сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать общий анализ крови и мочи, сдать бак посев мочи.
Ваш рост, вес и возраст? Идет неправильный обмен.
Здравствуйте. Приложите результаты обследований. ( анализ крови общий, биохимический, анализы мочи, узи почек...)
Здравствуйте, Александр !
Описание Ваше конечно, скудное, нет результатов анализов, исследований!
Однако, я всё же опираясь на имеющиеся данные сделаю свой вывод и дам разъяснения, как обследоваться дальше!
У вас, скорее всего имеет место ПЕРВИЧНЫЙ АЛЬДОСТЕРОНИЗМ, ОН ЖЕ НАЗЫВАЕТСЯ, СИНДРОМ КОННА. Эта болезнь чаще возникает от возникновения доброкачественной опухоли в коре надпочечника. Для уточнения диагноза необходимо :
— АНАЛИЗЫ КРОВИ МОЧИ, БИОХИМИЧЕСКИЕ АНАЛИЗЫ КРОВИ;
— ОПРЕДЕЛЕНИЕ УРОВНЯ ГОРМОНОВ КОРЫ НАДПОЧЕЧНИКОВ И ГИПОФИЗА;
— УЗИ, МРТ ПОЧЕК И НАДПОЧЕЧНИКОВ;
— МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА;
— ОСМОТР ЭНДОКРИНОЛОГА ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ.
Александр, я думаю Вы во время проведёте обследования, назначенные мною, установится во время диагноз, примете соответствующее лечение и избавитесь от этого недуга!
Удачи Вам!
Возникнут вопросы,- пишите! С удовольствием отвечу!
Удачи Вам!
Здравствуйте Александр, если решитесь обследоваться на гиперальдостеронизм, сдайте анализ крови на электролиты, и общий анализ мочи. Этого будет достаточно для оправержения Диагноза. И дальше уже не нужно будет тратиться на кт надпочечников. Если калий в крови нормальный или высокий, а удельный вес мочи в норме, можно смело отметить этот диагноз. Ну и сам альдостерон можете сдать ещё.
Добрый день.

По жажде — симптом, который возникает при многих заболеваниях. Нужно в первую очередь смотреть биохимию крови с электролитами, общий анализ крови, гормоны.

По левому боку — логично сделать МРТ почек и поясничного отдела позвоночника.

Порекомендовал бы Вам дополнить свой вопрос и приложить результаты обследований, которые Вы проходили, чтобы эксперты не советовали Вам то, что Вы уже делали.

Всего Вам доброго.
Здравствуйте! Исключайте заболевания грудного и поясничного отделов позвоночника,  психосоматику. Исключите соль и сахар из рациона и понаблюдайте за «жаждой».  Сдайте кровь на определение всех микроэлементов. Проверьте работу органов ЖКТ. Выздоравливайте!
Приложите результаты анализов